На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Покупаем запчасти для иномарок заранее - и экономим на этом

Дата: 26-08-2011
Просмотры: 2246

Первое что приходит в голову, когда начинаешь говорить про экономию - покупка неоригинальных запчастей для своего “железного коня”. Действительно, такой сценарий экономии очень прост - просто найти поддельные запчасти и купить. Другой вопрос - это безопасность. Не стоит забывать о том, что дешевый товар - это всегда низкая себестоимость материалов, из которых он сделан. Учитывайте то, что европейские и американские производители тратят деньги не впустую, а на разработку технологий, закупку высококачественного сырья, сертификацию своего товара, проверку каждой партии и так далее. Кроме этого, конечно же, в таких странах оплачивается труд рабочих по европейским стандартам, но и требования там намного выше.

Итак, если вы хотите быть уверенными в качестве покупаемого товара, обращайте внимание на маркировку, страну-производителя товара, внешний вид, документы которые предоставляются при продаже и так далее.

Как еще можно сэкономит деньги, покупая только качественное?

Например, вы можете заказать товар в интернете.

Однако, при этом, часто бывает так, что товар может отсутствовать на складе. Поэтому, чтобы избежать разочарований, всегда вспоминайте про состояние своей машины до того, как потребуется срочная замена каких-либо деталей. Вы можете встретить объявления в интернете или любой газете - “куплю запчасти для иномарок”. Часто, такие объявления встречаются от людей, которые заранее не смогли купить то, что им нужно. а такая ситуация возникает достаточно часто. Например,завезенные запасы закончились, а новая партия еще не сформирована или находится в пути. Что делать? Остается несколько выходов - либо покупать дешевое, но с ущербом по качеству от “серого” производителя, либо покупать за более большие деньги где-то в другом месте оригинал.

Чтобы не попадать в такие ситуации, составьте список возможных сайтов, где можно купить то, что вам нужно. Причем поинтересуйтесь их политикой работы с клиентами - берутся ли они выполнять срочные заказы, в какие сроки, как это отразится на цене, какие у них товары, гарантируют ли они качество, есть у них то, что вам нужно и стоит ли беспокоиться про заказы заранее. Составив такой список вы можете хоть приблизительно знать, что делать, если будет экстремальная ситуация. Также, вам могут помочь профессиональные клубы, причем даже в интернете. Часто там обсуждаются различные вопросы связанные с запчастями и всеми нюансами их приобретения.