На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Креативное применение обоев в интерьере.

Дата: 06-05-2011
Просмотры: 2113

Добавление цвета или узора  на стены - это отличный способ для получения различных акцентов и украшений, который сделает Ваш дом эксклюзивным. Обои могут использоваться не только на стене. Оклейка ими стены, конечно, поможет комнате вашего дома выделиться, но как насчет использования обоев, как произведение искусства в Вашем доме? Использование некоторых идей, перечисленных ниже, позволит использовать этот отделочный материал в новых творческих формах, которые сделают ваш дом уникальным отображением Вашей индивидуальности.

Начните применять обои как произведение искусства. Совсем необязательно оклеивать понравившимися образцами всю комнату. Вместо этого, вырежьте “зацепившую” Вас часть рулона, поместите её в рамку для картин и повесьте рамку на стену. Можно создать коллаж из полученных картин или на гигантскую рамку прикрепить образцы разных текстур. Демонстрация новых рамок станет темой разговора или Вы можете оставить технологию производства этих картин в тайне от ваших гостей.

Используйте обои для создания силуэтов. Силуэты, можно вырезать самой разнообразной формы, например, в форме геометрических фигур или фигур напоминающих животных. Когда у вас готов силуэт, приклейте его на стену или непосредственно на оклеенную стену. Например, если вы создаете интерьер детской комнаты для девочки в рамках темы принцессы, нарежьте силуэты из рулона в форме корон разных размеров. Приклейте эти силуэты на стену, тем самым  Вы создадите свой эксклюзивный детский декор.

Можно использовать обои и для украшения мебели в вашем доме. Шкаф для белья, буфет, книжные шкафы являются прекрасным местом для их добавления. Если приклеить полотна рулона на полке, вы не только выразите свою индивидуальность, но и снизите её износ. Пример: если вы хотите поставить ярко красную вазу на книжный столик, можно применить в качестве скатерти, рулоны контрастного с вазой цвета.

Замена различных элементов интерьера в вашем доме может стоить больших денег. Например, замена спинки кровати - все, что вам нужно это кусок фанеры, обои и обойный клей. Клеим полотна на фанеру, даём просохнуть, и крепим фанеру на спинку кровати.

Начните декор Вашего дома с креативным подходом. Созданием идеальный внешнего вида комнаты с идеальными стенами, вы раскроете творческую сторону вашего разума.