На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Что делать с сеткой на даче?

Дата: 06-11-2012
Просмотры: 5245

У многих из нас есть дача или участок. И все хотят обустроить его как можно лучше и комфортнее, и применяют для этого разные средства и методы. Одним из средств обустройства участка является сетка. Сложно поверить, но при помощи сетки можно сделать множество полезных и незаменимых в хозяйстве вещей. Сфера применения сетки самая разнообразная, строительство, спорт, ограждения, садоводство и многое другое. Подробнее о функциях и способах применения сетки читайте ниже.

Забор из сетки


Забор из сетки

Начнем с того для чего в принципе и предназначена металлическая сетка – это забор! Обычно для установки заборов применяют сетку рабицу, это надежный и не дорогой материал.


    Помимо выгодной цены у такого забора есть много преимуществ:
  • Прозрачность – если вам некого стеснятся и не от кого скрываться, то такой забор именно для вас. Если рядом с забором проходит граница грядок или клумбы, то благодаря прозрачному забору они весь день будут обеспечены солнечным светом. Так же если участок находится на территории садового товарищества, то охране будет проще просматривать ваш участок, на наличие посторонних лиц.
  • Долговечностьсетка рабица довольно долговечный, и не требующий особого ухода материал. Так же вы может установить забор из оцинкованной сетки рабицы, оцинковка хорошо защищает от воздействия внешних факторов.
  • Экологичность – практически безвредный материал, ни как не влияет на растения и животных.
  • Легкая установка – конечно лучше установку доверить мастеру, ну или знакомому который уже сталкивался с этой проблемой. Но если вы твердо решили сделать все сами, то в принципе у вас не должно возникнуть особых трудностей.

Ограждение из сетки для спортивной площадки


Если на участке есть спортивная площадка, то сетка прекрасно подойдет для ее ограждения. Неважно теннисный корт это, или просто небольшой участок, что бы попинать мяч, ограждение лишним не будет.


    Здесь есть несколько вариантов, какую сетку использовать:
  • Спортивная сетка из нитей. Такая сетка довольно эстетично выглядит, но быстро изнашивается. Пару сильных попаданий и сетка может прийти в негодность, а так же воздействие внешних факторов (дождь, солнце) тоже сильно портят сетку.
  • Спортивная металлическая сетка. Если сетка не оцинкованная, то она со временем покроется ржавчиной. Оцинкованная сетка продержится довольно долго, и в принципе довольно недорогая.
  • Спортивная полимерная сетка. Это пластиковая сетка, довольно прочная и долговечная, имеет красивый внешний вид, и довольно просто монтируется. Единственным недостатком остается цена.

Если вы только хотите сделать ограду для спортивной площадки на даче, то у вас есть из чего выбрать. Ну а если у вас уже есть сетка, то вы будите знать, что от нее ждать в будущем.


Дорожная сетка


Сетка для ограждения площадки

Следующим пунктом нашего рейтинга возможного применения сетки, является дорожная сетка. Данную сетку часто применяют во время ремонта дорог, ею укрепляют грунт. Нельзя сказать что любая имеющаяся у вас сетка подойдет для такого применения. Дорожные сетки или геосетки обычно устанавливают на подъездах к участку. Это делается для беспроблемного выезда или заезда на территорию после дождя. Если возле вашего дачного участка постоянно много грязи, то установка этой сетки обеспечит лучшее сцепление с поверхностью.


Фасадная сетка


Сетка дорожная

Такая сетка используется во время строительных работ. Она обеспечивает безопасность на строительной площадке, защищает от падения разного рода материалов. Помимо защитной функции, сетка выполняет и эстетическую функцию, прикрывая собой реставрацию или не достроенное здание. Так же фасадной сеткой накрывают теплицы. Можно еще упомянуть, что эту сетку используют в качестве ограждения на горнолыжных трассах.


Садовая сетка


Сетка фасадная

Садовая сетка отличное решение для тех, у кого на участке есть цветы, клумбы, огород и т.д.


    Есть масса возможностей применять садовую сетку:
  • в качестве бордюра ограждающего цветочные клумбы;
  • в качестве поддержки растений. Например, вьющихся растений, которым требуется опора для роста;
  • в качестве москитной сетки. Москитная сетка – это один из видов сетки садовой;
  • для защиты урожая;
  • в качестве газонной решётки. Для создания пешеходных дорожек.

Сетка парковочная (газонная решётка или экопарковка)


Сетка садовая

Данный вид сетки используется для придания эстетического вида, парковочному месту. Парковочную сетку кладут на место парковки автомобиля, тем самым защищая почву и растительность от повреждения.


    Основные характеристики парковочной сетки:
  • Прочность – одновременно на ней могут быть припаркованы несколько автомобилей;
  • Незаметность – трава вырастает выше уровня решетки, тем самым делая ее практически невидимой;
  • Долгий срок службы – может эксплуатироваться более 5 лет.