На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Как проходить собеседование

Дата: 14-06-2012
Просмотры: 2911

Собеседование очень важный этап, для трудоустройства. Готовится, к нему надо тщательно. И внешний вид играет не последнюю роль.

 

Тут все зависит от компании, в которую вы идете, и от должности, на которую претендуете (металлоторговец). Если это кафе быстрого обслуживания, то здесь неважно как вы одеты, но если это серьезная фирма и весьма высокооплачиваемая работа в Москве, то от вашего внешнего вида зависит многое. Желательно применять деловой стиль, это рубашка, брюки и пиджак. Но можно и смешивать стили, например, рубашку одеть с джинсами, или брюки и светлый джемпер. Если вы претендуете устроиться в банк, или проходите, собеседование на менеджера крупной компании, то одного внешнего вида будет мало. Здесь необходимо подготовится, узнать подробней о компании, в которую планируете устроиться.

 

Непосредственно на самом собеседовании стоит вести себя уверенно, не стеснятся. Проявляйте инициативу, это покажет то, что вы уверенный и самостоятельный человек.

 

Нет универсальной инструкции, как правильно проходить собеседование. Но есть множество советов, как удачно пройти собеседование. Если собеседование проходит один на один, то стоит попытаться зеркально отображать человека сидящего напротив. И попытайтесь найти с ним общие интересы. Все это позволит ему больше вам доверять. Удачного вам собеседования, и помните главное быть собой.