На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Двери из маcсива

Дата: 02-03-2011
Просмотры: 1993

При осуществлении ремонта, перед многими встаёт вопрос о замене старых дверей новыми, и проблема не столько в решении, что нужно заменить одну дверь на другую, а в том, какую же модель для этой замены выбрать.

В наши дни всё большей популярностью пользуются деревянные двери из массива. Они не относятся к дешевым вариантам, однако, вряд ли недорогая дверь межкомнатная из ламината способна вместить в себе всю неподдельную привлекательность подобной продукции. Деревянные двери с лёгкостью становятся главной деталью эксклюзивных дизайнерских проектов квартир, коттеджей, офисов фирм, торговых залов. Элитность натурального материал даёт возможность производить как традиционные дверные конструкции, так и модные межкомнатные двери в стиле винтаж, ар-деко, модерн и даже барокко.

Двери из массива производятся исключительно из натуральной древесины. Принято различать двери, изготовленные из цельного древесного куска, а так же модели, составленные из отдельных деревянных брусьев. Несомненно, цельное полотно относится к наиболее долговечным материалам, способным выдержать различные внешние воздействия. Однако технологии, используемые в наше время на производстве, дают возможность получать продукцию высокого качества из клееного массива. Наиболее явная отличительная черта цельного полотна, заключается в равномерности текстуры.

Как правило, наиболее важным фактором при выборе двери для потребителя является её стоимость. Как и подавляющее большинство продукции одного и того же вида, межкомнатные двери из массива отличаются весомой разницей между собой в стоимости. Подобные ценовые различия объясняются, в первую очередь, сортом используемой древесины, а во-вторых, той технологией, которая была использована при изготовлении полотна, о чем выше и говорилось. Касаемо сортов древесины, то, скорее всего, на глаза вам попадутся массивы следующих пород: дуб, вишня, бук, орех, красное дерево, сосна, ясень. Это, если так можно сказать, классика жанра, однако, на этом возможность выбора не заканчивается, поскольку некоторые производители предлагают покупателю двери из самых различных экзотических и порой очень редких сортов древесины, названия которых, не специалисту в данной области, сложно и выговорить. Их выбирают для создания нестандартных дизайнов любители неординарных решений.

На отечественном строительном рынке присутствует огромное количество различных торговых марок, занимающихся реализацией дверей из массива. Достаточной популярностью пользуется межкомнатная дверь Дера, производства московской фабрики. Основным материалом для изготовления конструкций межкомнатных дверей является массив ольхи. Также фабрика производит продукцию с применением массива дуба и сосны. Производителю удается довольно искусно сочетать приемлемую стоимость продукции в совокупности с максимально высоким уровнем качества.