На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Ревякинский металлопрокатный завод

Дата: 03-08-2015
Просмотры: 3710

Ревякинский металлопрокатный завод, расположенный в поселке Ревякино Тульской области, один из крупнейших прокатных производств в Центральном округе, выпускающий арматурный прокат, цена которого зависит от его формы, размера, класса прочности и точности, и используемого для изделий материала.

 

Производственные мощности завода

 

Выпуск продукции на Ревякинском металлопрокатном заводе производится на прокатном стане 320, катающем различные виды сортового проката. В настоящий момент стан выпускает, 6 видов проката как, например, гладкий арматурный прокат, квадрат и уголок, а также шестигранный прокат.

 

Сортамент предприятия

 

Сортамент металлопрокатного завода представлен сортовым прокатом, предназначенным для строительной отрасли. Здесь производят полосовой прокат, гладкую и рифленую арматуру, шестигранник, уголок с равными полками и квадратный прокат. Размеры полученной продукции колеблются от 8 до 32 мм. На предприятии регулярно осваиваются новые размеры и профили.

 

Арматура

 

Завод производит арматуру трех классов прочности: А1 с гладкой поверхностью и А3, А500С периодического профиля. Класс А1 поставляется без термической обработки, имеет самую низкую прочность и выплавляется из стали ст3 пс/сп. Из данной стали катается и арматура А500С, однако она подвергается дополнительной упрочняющей термической обработке, благодаря чему имеет более высокую прочность и способна заменить арматуру из легированной стали. Арматура А3 изготавливается из низколегированной стали 35ГС, обеспечивающей значительные механические свойства. Однако в сравнении с первыми двумя видами арматуры она имеет неудовлетворительную свариваемость.

 

Квадрат

 

Квадратный прокат производится с максимальным размером стороны 32 мм из углеродистой стали ст3 пс/сп. Квадрат имеет обыкновенный класс точности и изготавливается длиной 6 и 12 метров.

 

Полоса

 

Полосовой прокат на заводе производится горячей прокаткой из углеродистой стали ст3 пс/сп. Выпускаемые полосы имеют ширину от 12 до 50 мм, толщину от 4 до 8 мм и длину 6 метров.

 

Шестигранник

 

Завод выпускает также шестигранный прокат, широко используемый для производства мелких деталей, таких как гайки и болты. Шестигранник катают из углеродистой качественной стали ст45, имеющей высокие механические свойства. Данная сталь может подвергаться объемной термической обработке с последующей закалкой поверхностного слоя токами высокой частоты. Такая обработка придает изделиям высокую твердость и износостойкость поверхности. Шестигранный прокат производят длиной 6 метров и вписанным диаметром от 10 до 32 мм.

 

Уголок

 

Уголок производится из углеродистой стали ст3 пс/сп, с размером полки 25 и 32 мм и возможной толщиной 3 и 4 мм. Его изготавливают методом горячей прокатки.

 

Кроме того, предприятие предоставляет своим клиентам дополнительные услуги, такие как порезка проката на требуемую длину, отгрузка со склада завода и использование любого вида наземного транспорта для доставки арматурного проката, цена ее зависит от расстояния и объема партии изделий. В случае небольшого заказа завод предлагает услуги по формированию сборных вагонов бесплатно.