На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Цены на автоперевозки металлопроката

Дата: 14-04-2014
Просмотры: 2988

В связи с широким применением металлопроката в строительной сфере, распространенным способом его перевозки является автоперевозка, так как доставка груза до строительных объектов железнодорожным или авиатранспортом, зачастую, оказывается не рентабельной.

 

На сегодняшний день автопарки транспортных компаний располагают специализированной техникой, способной перевозить грузы, как по городскому дорожному покрытию, так и по бездорожью, а также укомплектованной специальным механизмом для погрузки и разгрузки сортопрокатной продукции - манипулятором. Применение подобной техники избавляет от необходимости аренды дополнительной техники, а также способствует оперативности выполнения доставки, в связи с отсутствием проблем с формированием составов, перевалкой грузов и так далее.

 

Доставка металлопроката автотранспортом стала предпочтительней при перевозке на небольшие расстояния (относительно масштабов нашей страны) до 2000 км. В первую очередь этому способствовала стоимость продукции для конечного потребителя с учетом транспортировки, так как цены на автоперевозку были вполне конкурентоспособными по отношению к тарифам ж/д и авиа компаний.

 

Так было до недавнего времени. Что касается сегодняшнего положения вещей, можно с уверенностью отметить, что тарифы автомобильных транспортных компаний заметно выросли и имеют тенденции к дальнейшему росту. Так в середине 2013 года средняя цена на бортовой длинномер за час составляла 650-750 рублей, сегодня же цены колеблются в районе 850-1100 рублей в час. В связи со сложной экономической ситуацией в мире, следует ожидать роста тарифов в самое ближайшее время.

 

Тарифы транспортных компаний зависят от себестоимости предоставляемых услуг. В этой связи стоит отметить повышение цен на топливо, так к концу года ожидается рост примерно на 3-4 рубля по отношению к сегодняшним ценам. Другой причиной является ослабление рубля к доллару, в связи, с чем компании, использующие автомобили иностранного производства, вынуждены переплачивать за техническое обслуживание автопарка. Так же осложняет работу компаний-перевозчиков введенный запрет на въезд грузового автотранспорта на транспортные кольца Москвы в дневные часы, что заставляет водителей простаивать на подъезде к городу, и это при том, что Москва является развязочным узлом на многих маршрутах.

 

После всего вышесказанного можно сделать вывод, что в современных условиях, пока не стабилизируется мировая обстановка, сложно давать долгосрочные прогнозы по поводу тарифов на автоперевозки, но в ближайшее время рост цен неизбежен.

 

Оценка автомобиля после дтп срочно поможет Вам избежать лишней головной боли при общении со страховой компанией.