На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Подходим правильно к хранению металлопроката - ВИДЫ СКЛАДОВ - Часть 1

Дата: 07-04-2011
Просмотры: 6579

Каждый начинающий свое дело в металлоторговле предприниматель задаётся вопросом - какой необходимо арендовать склад для хранения металлопроката, труб и другого ассортимента. Эта проблема, как показывают последние события связанные с переездом складов, находящихся на Донецкой улице в Москве, может коснуться и именитых металлотрейдеров в любой момент. Проблем с выбором подходящего места для хранения и переработки металлопроката возникает достаточно много, но если подойти уже подготовленным к выбору металлобазы – можно обойди многие подводные камни. Решению ряда проблем связанных с арендой метталобазы посвящена данная статья.

Первое, что требуется для выбора металлобазы – определить вид склада который вы планируете арендовать

Склады делиться на три вида:

Открытый склад

Не крытая металлобаза

Такой склад идеально подходит для хранения крупных позиций металлопроката, таких как Арматура 12 мм, Арматура 14 мм, Швеллер 8 мм и выше, Балка, Уголки, Трубы большого диаметра, магистральные трубы и другие. Открытый склад имеет самую низкую арендную плату.

Открытая металлобаза подходит для хранения всего вида металлопродукции в краткосрочном периоде.

Закрытый склад

Крытая металлобаза

Хорошо подходит для хранения мелкого сортамента металлопроката и трубы, нержавейки, сетки и других позиций. Обеспечивая круглогодичный удобный доступ, и длительное хранение всего сортамента металлопроката. Арендная плата выше чем у открытых складов.

Многие закрытые склады имеют ограничения по обработке крупных позиций металлопроката и труб.

Закрытый отапливаемый склад

Является складом с самой высокой арендной ставкой. На такой склад следует ориентироваться, если помимо хранения планируется выпуск металлоизделий из сортамента хранящегося на складе сортамента, хранения смежной с металлопрокатом продукции любых видов, требующей закрытого хранения.

Имеет те же ограничения по обработке крупных позиций, что и закрытый неотапливаемый склад.

Надо доделывать все до конца!!!