На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Метка – Мобильное приложение, которое нужно всем!

Дата: 20-10-2014
Просмотры: 3194

Все кто работает с материалами, каждый день сталкивается с поиском информации о том, какой материал нужен в текущий момент, как его правильно применить, рассчитать и где можно купить по самой выгодной цене.

Снабженцы и менеджеры в строительстве долгое время использовали для металлопроката и труб сложные книги, в которых давалась полная информацию по каждому из видов металлопроката, такой книгой, к примеру, было издание В.И. Анурьева «Справочник конструктора-машиностроителя». Чтобы быстро найти необходимую информацию в таком издании, нужно было обладать специальным техническим образованием, или большим опытом работы.

На смену сложным книгам пришел современный справочник «Справочник Снабженца». В таком издании мог найти всю информацию уже любой менеджер, и даже новичок, который только пришел в металлургическую отрасль.

Второй ключевой вопрос после расчета состоял в том, как приобрести необходимый типоразмер и не переплатить двойную цену за него. Для этого покупалась подборка тематических журналов и еженедельников. В них, после долгих поисков, можно было найти информацию по цене, зачастую, уже не актуальную, так как цены на металлопрокат и трубы изменяются ежедневно. Позже такой поиск перешел в интернет, где менеджеры искали прайс-листы компаний, перебираясь с сайта на сайт металлоторговцев, тратя на это не меньше времени, чем на работу с печатными изданиями.

С появлением портала Мониторинг цен, или как его называют пользователи mcena.ru, работа снабженцев и менеджеров существенно ускорилась и стала легче. Он объединил в себе всю необходимую техническую информацию и ежедневно меняющиеся цены от ведущих металлотрейдеров в России.

Современный мир становиться все более мобильным, а мобильные устройства все более совершенными. Сегодня уже многие прогрессивные менеджеры и снабжены пользуются планшетными компьютерами, коммуникаторами и другими мобильными устройствами, работающими на основе платформы ANDROID.

Для таких пользователей была разработано программное приложение Мет'Ка, основанная на информационном поле портала mcena.ru. Эта программа, объединила в себе металлургический калькулятор, необходимую для снабженца и металлотрейдера информацию из ГОСТов и ежедневно меняющиеся цены на металлопрокат и трубы.

За недолгое время, прошедшее с момента выхода программы Мет'Ка ее скачали уже тысячи пользователей, а сама программа получила уже несколько обновлений.

Эта программа распространяется бесплатно и ее может скачать любой желающий имеющий устройство на платформе Android.

Сегодня компания готовит новое обновление для программы. В скором времени программа будет так же оповещать пользователя обо всех значимых событиях на металлургическом рынке, давать прогнозы относительно изменения динамики цен и давать другие полезные возможности.

На сегодняшний день программное приложение Мет'Ка является самым удобным решением для мобильных устройств работающих на платформе Android.