На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Сетка рабица для забора

Дата: 29-01-2014
Просмотры: 3222

Заборы из сетки рабицы пользуются огромной популярностью и используются на многих объектах. Иногда забор используется в качестве временного ограждения, так как его легко монтировать и демонтировать.


Что потребуется для самостоятельной установки забора из сетки рабицы:

1. Собственно сама сетка рабица с размером ячейки 50х50, 55Х55 и диаметром проволоки 1.8, 2 мм;

2. Стальная арматура для укрепления забора, диаметр примерно 10 мм;

3. В качестве опорных столбов подойдут металлические профильные трубы 60х30 мм. На них также желательно установить заглушку, что бы вовнутрь не попадала влага;

4. Для калитки или ворот, подойдут трубы профильные размером 40х20 мм.


Обычно из сетки рабицы делают такие виды заборов, как натяжной и секционный. Последний в свою очередь является достаточно дорогим, поэтому чаще всего используют простой натяжной забор из сетки.


Основные достоинства забора:

• Практичность (особенно это относится к оцинкованной сетке рабица). Простой и быстрый монтажа. Долговечный материал, не требующий особого ухода.

• Прочность. Арматурная протяжка через забор, придает ему дополнительной жесткости.

• Доступность. Установка такого забора стоит недорого и главное много компаний, которые оказывают подобные услуги.

• Прозрачность позволяет солнечным лучам свободно проходить сквозь забор. А при сильных порывах ветра такой забор никогда не сорвет с места.


Прозрачность так же является и его недостатком, так как многим хочется уединения на своей территории. Но эта проблема легко решаема с помощью вьющихся растений, которые можно посадить по периметру и со временем, они скроют прорехи в заборе.