На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Саморезы кровельные оцинкованные. Производство

Дата: 07-04-2015
Просмотры: 3044

Купить кровельные саморезы

Общие сведения

 

Любые строительные и ремонтные работы требуют использования метизов. При этом одними из самых универсальных и востребованных их разновидностей являются шурупы, в том числе окрашенные саморезы.

 

Разнообразие предоставляемых крепежек обусловлено различием требуемых свойств при работе с различными строительными материалами, будь то металл или гипсокартон. Основных разновидностей этих метизов несколько: шуруп, саморез для гипсоволокна, шестигранный шуруп, кровельный саморез, саморез с конусообразной головкой, шурупы с пресс-шайбой. Каждая разновидность имеет свои отличительные особенности, например, некоторые должны сопротивляться негативным атмосферным факторам, для этой задачи выпускаются саморезы оцинкованные.

Методика производства

 

Для различных типов крепежей этого рода процесс производства несколько разнится, однако в целом существует три этапа, которые рассмотрим на примере самореза.

 

Чаще всего в качестве материала выступает сталь двух марок: Ст08кп или Ст10кп. Учитывая специфические особенности самореза (необходимость прорезания резьбы во время вкручивания), на первой стадии (формировании болванки) метиз получает стержень, головку и собственно «сверло». На втором этапе нарезается резьба. Третий предназначен для закалки метиза до твердости не менее 55 единиц по Роквеллу. Окончание изготовления подразумевает нанесение защиты от коррозии, которая иногда сводится к покраске (кровельные саморезы).

Основные производители в России

 

Производством саморезов в частности и метизов в целом, на территории нашей страны занимается не такое большое число заводов. Есть костяк лидеров, которые заполняют внутренний рынок на 70% и осуществляют 85 процентов выпуска разного рода метизов в стране.

 

Самыми мощными производителями в этой сфере можно назвать «ММК-Метиз» (Челябинская область), НМЛК-Метиз (Свердловская обл.), некоторые заводы, относящиеся к группе «Мечел» (Башкирия, Удмуртия, Карелия), Северсталь-Метиз (Орел, Волгоград, Череповец - площадки) и «ЕВРАЗ ЗСМК» (Новокузнецк).Благодаря которым потребитель не чувствует недостатка в металлических метизах, можно приобрести крепежки из широкого ассортимента, в том числе купить кровельные саморезы по металлу и аналогичные изделия.

Перспективы отрасли

 

Учитывая тяжелый период в экономическом отношении страны, стоит отметить, что производители метизов не остались в стороне от проблем. Однако отрасль переживает не лучшие времена уже не первый год, например, с 2013 года не растет выпуск продукции, достигнув точки в 2,5млн.т.

 

Основные заказы производителей крепежей сводятся к удовлетворению потребностей строительной сферы, для которой распространены саморезы оцинкованные.

 

Одной из сложностей, которые повлекли за собой нынешние проблемы производителей – это устаревшее оборудование. Учитывая возраст основной массы станков (50-60 гг.) становится понятно, почему продукция не соответствует некоторым мировым стандартам.

 

Перспективным направлением стали современные технологии, которые требуют обновления производственных мощностей, которое смогли провести некоторые небольшие компании. В отношении именно саморезов, отличился НЛМК-Метиз, значительно увеличив выпуск, инвестировав средства в самые доходные разновидности крепежек, например, благодаря им можно свободно купить кровельные саморезы и прочие типы.