На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Изготовление металлоизделий в России

Дата: 24-11-2011
Просмотры: 3609
[caption id="attachment_2098" align="alignleft" width="300" caption="Каркасные дома - металлоконструкция"]Каркасные дома - металлоконструкция[/caption] В настоящее время в России изготовлением различного вида стандартных и нестандартных металлоизделий занимается множество самых различных фирм и организаций. Причём большинство из этих подразделений оснащено специальным технологическим оборудованием, которое позволяет производить рубку металлического листа, резку труб и стальных заготовок толщиной до 16мм. Как правило, основное внимание при изготовлении металлоизделий на этих предприятиях уделяется многопозиционным комплексным металлоконструкциям, обширный ассортимент которых можно продолжать бесконечно, начиная от заборов и ограждений из металла и заканчивая производством различных закладных деталей. В наши дни довольно популярен и крайне востребован новый тип металлоизделий, объёмы производства которого с каждым годом только растут. Такие как арматура А3, лист оцинкованный, швеллер 09Г2С [caption id="attachment_2097" align="alignright" width="225" caption="Полочный стелаж"]Полочный стелаж[/caption]
Речь пойдёт о металлических каркасах всевозможных конструкций, полочных стеллажах, навесных козырьках, а также о различных компонентах конструкций парников, теплиц и детских площадок.
Необходимо отметить, что все перечисленные металлоконструкции имеют ряд очевидных преимуществ:
  • лёгкость монтажа и демонтажа,
  • транспортабельность,
  • малый вес,
  • простота и короткие сроки изготовления.
К тому же все эти изделия отличаются довольно высокой технологичностью изготовления и надежностью в эксплуатации. При обработке того или иного вида металлической заготовки нередко возникает потребность в использовании специальных операций по изготовлению отдельных элементов конструкций. К таким элементам в первую очередь следует отнести стальной уголок заданных размеров, получаемый путём рубки стальных листов на гильотине и загибаемый вслед за этим в требуемый профиль. [caption id="attachment_2099" align="alignleft" width="300" caption="Навесной козырек"]Навесной козырек[/caption]
Этот профиль широко востребован при изготовлении самых разнообразных конструкций, в число которых входят навесы складского и торгового оборудования, а также тележки для газовых баллонов.
На большинстве предприятий-изготовителей к работе по изготовлению металлоизделий привлекаются, как правило, квалифицированные специалисты, которые располагают возможностью регулярного повышения уровня своего профессионального мастерства и имеют лицензии на производство всех видов работ по изготовлению самого сложного металлического оборудования.