На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Железобетонный забор

Дата: 13-03-2011
Просмотры: 1832

Основной целью любого забора является охрана территории от нежелательных гостей. Вместе с тем, каждому человеку понятно, что забор не способен не допустить этого, но определенным психологическим барьером он выступает. Также забор защищает огороженную территорию от проникновения на нее различных животных.

В настоящее время железобетонные заборы часто устанавливают в частных домах и коттеджных поселках. Забор показывает статус хозяина, демонстративно обозначает частную территорию, на которую посторонним доступ закрыт.

Все заборы разделяются на несколько видов:

  • кирпичные,
  • деревянные,
  • железобетонные,
  • заборы из профнастила.

Самые дешевые и надежные – это железобетонные заборы. Благодаря технологии и материалам, которые используются при изготовлении ЖБИ, цена таких заборов намного ниже по сравнению с кирпичными и металлическим ограждениями.

В настоящее время такие заборы наиболее востребованы у граждан. Когда забор железобетонный только начинали производить, то его внешний вид был непривлекательный. Производством занимались в основном государственные предприятия. Предназначались такие заграждения для промышленных предприятий и для защиты военных объектов. Со временем производство бетонных заборов перешло в руки коммерческих организации. Они стали изготавливать заборы не только для стратегически важных объектов, но и для частных граждан. Вид самих ограждений стал гораздо презентабельнее.

Сейчас любой желающий может заказать железобетонный забор, который будет сделан индивидуально по желанию клиента. При заказе железобетонного забора можно выбрать его окраску. Натуральный цвет ограждения серый. Для придания забору привлекательного внешнего вида на предприятии могут покрасить его под каменную или кирпичную кладку, а также любым цветом по желанию клиента. Сам бетонный забор состоит из плит, высота которых пол метра. Ширина ограждения составляет два метра. Железобетонные заборы отличает простота их монтажа.

Для установки такого ограждения в землю вкапываются столбы, имеющие пазы, в которые устанавливаются плиты. Одна секция состоит из двух столбов и установленными в них плитами. Ширина столба и плиты вместе образуют секцию, ширина которой достигает от 2,1 до 2,3 метра. Ширина секции зависит от количества установленных в нее плит.

Высота забора может быть разной. Самая маленькая высота составляет полметра. Далее высота идет по нарастающей: один, полтора и два метра. Столбы также бывают разными. Они могут быть простейшего вида, который получается при производстве стандартных столбов, а могут иметь статный вид со стильной вершиной вверху.

При монтаже забора клиент может выбрать количество плит, которое будет установлено в одной секции.

Например, можно сделать так, что все секции будут глухими, а последняя иметь красивую железную решетку, подчеркивающую общую концепцию всего объекта, придавая ему утонченность. Применение решеток в секциях забора придает ему легкость и привносит некоторый шик. Для тех, кто не любит быть на глазах и ценит свою приватность, лучше всего подойдет железобетонный забор с глухими секциями.