На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Стандарты Китая (GB)

Дата: 25-04-2012
Просмотры: 12911

На сегодняшний день Китай является самым крупным мировым производителем стали. От сюда и возникает интерес к китайским стандартам.

Аббривиатура GB (сокр. от Guobiao) - это национальные стандарты Китая.

Для того, чтобы изучить стандарты Китая, обязательным требованием является наличие технических документов. Китайские стандарты на металл, отличаются не только обозначениями, но и химическим составом, именно поэтому, прежде, чем отправить металл на экспорт необходимо подготовить соответствующие документы. Но, для того, чтобы отправить на экспорт металл, необходимо иметь документы, которые подтверждают качество и указывают, что металл соответствует требованиям. Такие документы должны иметь юридическое подтверждение, зачастую изготавливаются изделия из углеродистых, легированных и нержавеющей стали.

Обозначение стандарта GB показывает его обязательность, а обозначение GB/T означает, что стандарт носит рекомендательный характер.

Металлопрокат из Китая занимается изготовлением широкого ассортимента стали с полимерным покрытием. Все виды марок отличаются высокой устойчивостью к различным факторам, кроме того, материал подбирается в зависимости от потребностей отрасли. Аналоги китайских сталей отличаются также по цветовой гамме, кроме того, выбрать сталь можно разной по ширине и толщине. Но, для того, чтобы экспортировать такой ассортимент, необходимо иметь подтверждение качеству, то есть документы. Для того, чтобы ознакомиться с распространенными видами стали по GB и их соответствие сталям Европейского стандарта качества, необходимо просто ознакомиться с документами.

[caption id="attachment_1287" align="alignleft" width="138" caption="Справочник Снабженца 87"]Справочник Снабженца 87[/caption] [caption id="attachment_1144" align="alignleft" width="150" caption="91 МАРОЧНИК СТАЛЕЙ И СПЛАВОВ. ЗАРУБЕЖНЫЕ АНАЛОГИ"]91 МАРОЧНИК СТАЛЕЙ И СПЛАВОВ. ЗАРУБЕЖНЫЕ АНАЛОГИ[/caption] [caption id="attachment_1133" align="alignleft" width="189" caption="Dr. Gost - бесплатная служба ГОСТ"]Dr. Gost - бесплатная служба ГОСТ[/caption]